1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Altenpfleger, Altenpflegerin, Seniorenbetreuung

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
M-N-09-2005
Kennziffer:
M-N-09-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806** - München-West - Nymphenburg

Erfahrenes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach München-Nymphenburg ab sofort gesucht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

60 % Kinderfrau 40 % Haushälterin für einen alleinerziehenden Vater mit einem Kind 6 Jahre Alt, in Vollzeit, ab sofort möglich nach Basel/Schweiz gesucht.


08 - Basel Schweiz
Kennziffer: Basel-2005/8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Deutsche Nanny/Kinderfrau/Kindermädchen nach London/ Notting Hill / England mit Ortskenntnissen in/von London, in Vollzeit ab sofort gesucht


W114AU - London - Großbritannien
Kennziffer: L2M-2005-3


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kultivierte und flexible Haushälterin / Betreuerin mit häufigen Reisebegleitungen in das Ferienhaus in Österreich, für eine pflegebedürftige Seniorin in München - Solln, für eine flexible Vollzeitanstellung zum baldmöglichsten Termin gesucht - Das Wohnen im Anwesen ist gewünscht.


80479 - München - Solln
Kennziffer: Solln-2008-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Jüngere Sportliche Kinderfrau, gerne Krankenschwester/oder Kinderkrankenschwester, aber keine Bedingung, als medizinische Betreuerin/Kinderfrau, für einen kleinen Diabetis-Patienten, ab sofort nach Starnberg am See (Bayern) -live in möglich- , bei München in Vollzeit gesucht


82319 - Starnberg am See, bei München
Kennziffer: STA-2006-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Vollzeitkinderfrau 24Stunden/Tag ab July 2004 nach Wien für 5 jähriges Kind gesucht


1 - Wien und Berlin
0 - 
Kennziffer: Wien2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Kinderfrau/Kindermädchen 30%Haushaltshilfe in Vollzeit zum 1.6.2004 an einem kleinen Ort nähe Stuttgart ( ca. 20 km östlich )gesucht


7363 - ein Ort nähe Stuttgart ca. 20 km östlich von Stuttgart
0 - 
Kennziffer: 1124/2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

100% Altenpflegerin mit leichten Haushaltstätigkeiten in Vollzeit nach München-Bogenhausen ab sofort gesucht - das Wohnen im Haus (2 Zimmer-Wohnung) ist Bedingung!!


81925 - München-Bogenhausen
Kennziffer: LS-2005-9


Laufband
Altenpflegerin-Regensburg/2017
Kennziffer:
Altenpflegerin-Regensburg/2017
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-9* - Regensburg

Erfahrene, flexible Krankenschwester/Altenpflegerin/Gesellschafterin mit Erfahrung in der Demenzerkrankung als 2. Kraft/Unterstützung für die bereits beschäftigte Krankenschwester in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Regensburg gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband
Krefeld-Gesellschafterin-2017
Kennziffer:
Krefeld-Gesellschafterin-2017
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-478 - Krefeld-Verberg

Zuverlässige, teamfähige Gesellschafterin/exam. Pflegerin mit Erfahrung in der Altenpflege zum baldmöglichsten Termin für einen netten, religiösen, anspruchsvollen Ein-Personen-Privathaushalt nach Krefeld in Vollzeit mit Wechseldienst (idealerweise 14 Tage Dienst - ca. 14 Tage dienstfrei) gesucht.


Während der Dienstzeit wird Ihnen eine ansprechende Unterkunft zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  75
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - München-West
Hauspersonal - Basel
Hauspersonal - London
Hauswirtschafterin Personalvermittlung, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, Stellenangebote Hauswirtschafterin München, Personalvermittlung Hauspersonal, Hauswirtschafterin München, Hauswirtschafterin.eu, Hauswirtschafterin Österreich, hauswirtschafterin.at, Hauspersonal Oesterreich, hauspersonalagentur.at, - München
Stellenangebot Kinderkrankenschwester Stellenangebote Krankenschwester Jobangebote Privathaushalt Krankenschwester Kinderfrau Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - Wien
Hauspersonal - ein
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - Regensburg
Hauspersonal - Krefeld-Verberg