1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Altenpfleger, Altenpflegerin, Seniorenbetreuung

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Risch-Schweiz-2010
Kennziffer:
Risch-Schweiz-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-6343 - Risch, nähe Zürich Kanton Zug / Schweiz

Bedingt durch einen Krankheitsfall
Haushälterin|Kinderfrau befristet per sofort oder spätestens zum 05.01.2010 für 6 Monate
nach Risch ca. 35 PKW-Minuten von Zürich entfernt gesucht. ( Neben sehr guter Dotierung | Salär wird Unterkunft + Dienstwagen gestellt.)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe und unabhängige Haushälterin mit Erfahrung in der Seniorenbetreuung für einen -1- Personen Senioren-Haushalt ( mit kleinem Hund ) zum baldmöglichsten Termin nach Mannheim in Vollzeit gesucht. 100%ige Verlässlichkeit, einwandfreie Referenzen sowie absolute Loyalität gefordert. Geboten werden eine sichere, langfristige Stellung mit guter Vergütung sowie eine separate Dienstwohnung.


68 - Mannheim - Baden - Württemberg
Kennziffer: Mannheim-2009-05


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierpfleger ♂ in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen kleinen Privat-Zoo mit 5 Hunden, 5 Pferden, 4 Esel, Rinder/Gallaways und Wollschweine an den Attersee in Österreich in Vollzeit gesucht.


A-486* - Attersee / Österreich
Kennziffer: ATTERSEE-Tierpfleger-09-2007


Laufband
STA-2007-9-Kinderfrau-Starnberg
Kennziffer:
STA-2007-9-Kinderfrau-Starnberg
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82319 - Kinderfrau Starnberg - Starnberg am See, bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau, gerne aus den Berufsgruppen; Krankenschwester/oder Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin......., als medizinische Betreuerin/Kinderfrau, für einen kleinen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) mit Wohnmöglichkeit/ -live in möglich- , bei München in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige/r und loyale/r Hauswirtschafter/in - Haushälterin - männlich oder weiblich mit Erfahrung in der Seniorenpflege=Betreuung (kein Pflegefall) für einen -1-♂ Personen-Senioren-Haushalt zum 15.10.2007 oder früher in Vollzeit nach Radolfzell-Güttingen am Bodensee gesucht.


78315 - Radolfzell /Güttingen - Baden - Württemberg
Kennziffer: Radolfzell-2007-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Freundliche und einfühlsame persönliche Betreuerin/ Gesellschafterin/Haushaltshilfe, für eine ältere Seniorin mit Alzheimererkrankung, für eine 25-30 Std.-Woche nach Behringersdorf/ Schwaig bei Nürnberg, zum baldmöglichsten Termin gesucht. / gerne auch aus aus der Berufsgruppe Altenpflegerin- aber keine Bedingung.


9 - Behringersdorf / Schwaig bei Nürnberg
Kennziffer: Behringersdorf-09-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Englischsprachige Masseurin oder medizinische Bademeisterin in Vollzeit, zum baldmöglichsten Termin nach Lybien, mit sehr häufigen weltweiten Reisebegleitungen für eine mehrsprachige internationale Familien-Dynastie gesucht.


lybia - Libya + worldwide
Kennziffer: lybia-2006-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe sowie flexible und kultivierte Hausdame/Wirtschafterin und persönliche Betreuerin für einen -1- Personen- Senioren-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Bad Brückenau - Kreis Bad Kissingen, in Vollzeit gesucht. ( sep. Wohnung vorhanden)


97769 - Bad Brückenau / Bayern - Kreis Bad Kissingen
Kennziffer: Brückenau-2006-4


Laufband
M-Nymphenburg-4-2006
Kennziffer:
M-Nymphenburg-4-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806 - München-Nymphenburg

Erfahrene und fröhliche Familienpflegerin / Pflegerin / oder Krankenschwester oder Altenpflegerin- oder eine ungelernte Kraft mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit, zur Begleitung / Betreuung auf 400 EURO Basis nach München-Nymphenburg zum baldmöglichsten Termin für eine sehr nette Seniorin gesucht. ( nettes weiteres umfangreiches langjähriges Hauspersonal - Team im Hause vorhanden )



Laufband
M-N-09-2005
Kennziffer:
M-N-09-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806** - München-West - Nymphenburg

Erfahrenes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach München-Nymphenburg ab sofort gesucht



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  74
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Risch,
hauspersonal1.de, Stellenangebote Familienpflegerin, stellenangebote- familienpflegerin.de, Familienpflegerin Stellenangebote, familienpflegerin- stellenangebote.de, www.aog123.de, Stellenangebote Hauspersonal Mannheim, stellenhauspersonal.de, Stellenangebote Haushaelterin Mannheim, www.haushaelterin- stellenangebot.de, Stellenangebote Hauswirtschafterin Mannheim, www.aog123.com, Stellenangebote Hauspersonal Mannheim, stellenangebote- hauspersonal.de, Seniorenbetreuung Mannheim, headhunteragentur.de, - Mannheim
www.hauspersonalagentur.at, Stellen Tierpfleger Oberösterreich, Tierpfleger Österreich, Hauspersonalvermittlung Attersee, Tierpfleger Stellenangebote Österreich, Tierpfleger Stellenangebote Österreich, Attersee Stellenangebote Tierpfleger, Stelle tierpfleger Vollzeit - Attersee
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Stellenangebot Haushälterin Bodensee Radolfzell Stellenangebot Altenpflegerin Radolfzell Bodensee Stellenangebot Hauswirtschafterin Bodensee Radolfzell Stellenmarkt Altenpflegerin Radolfzell Bodensee - Radolfzell
Stellenangebote Altenpflegerin Altenpflegerin Agentur Seniorenbetreuung Jobangebote Altenpflegerin Nürnberg Privatpflegerin Nürnberg Angebote Schwesternhelferin MTA haushälterin Nürnberg - Behringersdorf
Hauspersonal - Libya
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - München-Nymphenburg
Hauspersonal - München-West