1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Seniorenpflegerin-Duisburg-2018
Bildquelle: hauspersonal-agentur.com/hauspersonal_duisburg.html
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BEWERBERSTOP

Zuverlässige, einfühlsame, teamfähige und patente Seniorenbetreuerin / Haushälterin mit Erfahrung im Privathaushalt in Vollzeit (14-tägiger Wechsel mit einer Kollegin) für einen einen gepflegten 2-Personen-Seniorenhaushalt in Duisburg gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.®

Hauspersonal Bundesweit Deutschland 0049 München Tel: 089 29.99.00 oder 089-98.10.58.00.

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Seniorenpflegerin-Duisburg-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-470 - Duisburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Betreuungskraft, Altenpflegerin, Krankenschwester oder Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
DienstagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
MittwochFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
DonnerstagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
FreitagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
SamstagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
SonntagFlexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler Arbeitstag mit Nachtbereitschaft im 14-tägigen Wechsel
  • Wochenenddienst gewünscht: jeweils 2 Wochenenden im Monat
5 Teamfähigkeit Eine Haushälterin und weitere Hilfen sind bereits langjährig für die Arbeitgeber tätig.
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
7 PKW: Für die Dienstfahrten kann Ihnen nach Absprache ein PKW zur Verfügung gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
10 Fachausbildungen: Betreuungskraft, Altenpflegerin, Krankenschwester, Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin
11 Fremdsprache(n): Nicht erforderlich
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: In Ihre Zuständigkeit fallen hauswirtschaftliche Aufgaben im Schlaf- und Badbereich, kleinere Tätigkeiten in der Wäschepflege sowie das Zubereiten des Abendbrots, und kleinere Besorgungen.
16 Seniorenbetreuung: Es wird eine verständige, positive Mitarbeiterin gesucht, die die Bedürfnisse von Senioren versteht und Ihren Arbeitgebern mit Respekt und guten Umgangsformen Hilfestellungen und Unterstützung gibt; die Körperpflege wird im Normalfall von einem Pflegedienst abgedeckt.
17 Raumpflege: Die Reinigungsarbeiten im Schlaf- und Badbereich.
18 Kochen: Das Zubereiten des Abendbrots.
19 Organisation: Die Organisation des Tagesablaufs Ihrer Arbeitgeber unter Berücksichtung der Privatsphäre und des Respekts im täglichen Miteinander.
20 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Einkäufe und Besorgungen nach Absprache.
21 Wäschepflege: Nach Absprache. Generell wird die Wäschepflege von der bereits für das Ehepaar tätigen Haushälterin erledigt, Sie solten diese ab gerne unterstützen. Sie sollten Materialkenntnisse haben.
22 Bügeln: Nach Absprache, wenn die Haushälterin nicht zur Verfügung steht.
23 Chauffeurdienste: Sollten Sie einen Führerschein haben, wäre es schön, wenn Sie ab und zu Ihre Arbeitgeber z.B. zu Friseurterminen / Apotheke fahren können.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur bei Frau Hartwig erkundigen.
25 Ihre Unterbringung: Ein Appartment mit separatem Bad im Haus steht Ihnen zur Verfügung und muss während der Arbeitszeiten bezogen werden.
- Der Bezug ist Bedingung.
26 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


27 Besonderes: Die zu umsorgenden Senioren haben altersbedingte Einschränkungen und benötigen leichte Unterstützung, Pflege sowie Hilfe im Bad. Wenn Sie gute Umgangsformen besitzen, diskret sind, Wert auf ein gepflegtes Äußeres und ein Ambiente legen, und gerne in einem sehr gepflegten Privathaushalt tätig sein möchten, freuen sich die möglichen neuen Arbeitgeber auf Ihre Bewerbung. Es erwartet Sie eine freundliche Arbeitsatmosphäre.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hauswirtschafterin-stuttgart.de/stuttgart-haushaelterin.html     www.domesticstaffagency.com     www.hausmeister-ehepaar.de     www.concierge-service-agentur.de/oldtimer-und-luxuslimousinen.html  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz