1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Michelstadt-2016-10
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de   www.aog-online.de
Bildquelle: www.haushälterin-frankfurt.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, einfühlsame und patente Seniorenpflegerin mit haushaltlichen Tätigkeiten mit Erfahrung im Privathaushalt in einer festen Anstellung (14 Tage Dienst mit Bereitschaft /14 Tage Dienstfrei) zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort bei Michelstadt / Odenwald / Hessen gesucht.

Hauspersonal - Show More

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Michelstadt-2016-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
Bildquelle: www.suche-haushaelterin.de Bildquelle: www.hauspersonalvermittlung.com Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de

Einsatzort: D-6473 - Ein kleiner Ort bei Michelstadt / Odenwald / Hessen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, patente und einfühlsame Seniorenpflegerin / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (60 (24-Std.-Bereitschaft) Stunden/Woche)
Montag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Dienstag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Mittwoch14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Donnerstag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Freitag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Samstag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
Sonntag14 Tage Dienst mit Bereitschaft / 14 Tage Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit Es wird noch eine Zugehfrau angestellt.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
11 Fachausbildungen: Exam. Altenpflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder Krankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+ und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ab und zu ist ein Hund auf Besuch im Haus.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer Seniorenpflegerin/Haushälterin, die eigenständig die Versorgung und Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege, das Kochen und die Einkäufe, wobei die Reinigungsarbeiten von einer Zugehfrau erledigt werden.
17 Altenpflege: Da Ihre Arbeitgeberin einseitig gelähmt ist, benötigt sie in allen Bereichen Ihre Unterstützung. Hilfestellungen bei Ankleiden, Körperpflege, Bereitstellen von Medikamenten, Messungen, Erfahrung in der Altenpflege / Seniorenbetreuung und ist Bedingung. Sie haben ebenfalls Erfahrung mit Patienten, die teilweise durch ihre Einschränkungen Stimmungsschwankungen unterliegen. Eine warmherzige, verständige Unterstützung Ihrer Arbeitgeberin ist für Sie selbstverständlich, auch daß Sie in kritischen Situationen die Lage beherrschen.
18 Seniorenbetreuung: Sie bieten Ihrer Arbeitgeberin Gesellschaft, begleiten Sie nach Absprache bei Ausflügen, zu den Gängen in die Kirche, Theaterbesuchen, Gängen zum Arzt, usw.
19 Kochen/Alltagsküche: Es stellt für Sie kein Problem dar, für Ihre Arbeitgeberin leichte, frische und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch mediteran, zuzubereiten.
20 Frühstücksvorbereitung: Vorbereiten eines ansprechenden, ausgewogenen Frühstücks.
21 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie gemeinsam mit Ihrer Arbeitgeberin Ihren Arbeitstag, und sehen Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst.
22 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe und Besorgungen, sie führen eine Einkaufsliste und achten darauf, daß die täglich benötigten Artikel vorrätig sind.
23 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege der Damenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
24 Chauffeurdienste: Für Ihre Arbeitgeberin, z.B. zum Arzt, usw.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 60 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
26 Ihre Unterbringung: Während der Dienstzeit wird Ihnen eine kleine Unterkunft zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Michelstadt ist eine Stadt im Odenwald in Südhessen, zwischen Darmstadt und Heidelberg gelegen. Michelstadt ist mit 16.632 Einwohnern die größte Stadt des Odenwaldkreises. Sie grenzt an die unmittelbar südlich gelegene Kreisstadt Erbach an und bildet mit ihr zusammen das Zentrum des Odenwaldkreises. Die Kernstadt liegt verkehrsgünstig in dem weiten, in Süd-Nord-Richtung verlaufenden Talzug der Mümling auf etwa 200 Meter Höhe. Die Ortslagen der Stadtteile Steinbach im Nordwesten und Stockheim im Südosten sind mit der Kernstadt baulich zusammengewachsen. Die Stadtteile Rehbach und Steinbuch sind im Westen des Stadtgebietes in höher gelegenen Seitentälern zu finden. Weiten-Gesäß liegt auf einer Bergkuppe im Nordosten, und die beiden höchstgelegenen Stadtteile Vielbrunn (430 Meter) und Würzberg (515 Meter) sind ganz im Osten an der Landesgrenze nach Bayern auf dem Höhenzug angesiedelt, der das Mümlingtal vom Mudtal scheidet. Die höchste Erhebung des Stadtgebiets liegt am westlichen Ortsrand von Würzberg und erreicht 544 Meter. Von westlich Rehbach bis nordöstlich Vielbrunn erstreckt sich das Stadtgebiet in Ost-West-Richtung auf etwa 16 Kilometer, während sich die Nord-Süd-Ausdehnung im Mümlingtal auf drei bis vier Kilometer beschränkt, entlang der Landesgrenze im Osten jedoch etwa 15 Kilometer erreicht. In Michelstadt kreuzen sich die Bundesstraßen 45 und 47, beides alte Handelsstraßen von Frankfurt am Main nach Augsburg bzw. von Worms nach Würzburg. Die Stadt verfügt über einen Bahnhof an der Odenwaldbahn (Eberbach–Erbach–Darmstadt–Frankfurt bzw. –Hanau). Hier halten Regionalbahn-, (Stadt-Express-) und Regional-Express-Züge der VIAS GmbH. Zudem verfügt Michelstadt über den Sonderlandeplatz Flugplatz Michelstadt, der etwa zwei Kilometer westlich der Stadt liegt und von einem Verein betrieben wird.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
30 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-frankfurt.de     www.haushaelterin-frankfurt.de     www.hauspersonalvermittlung.com     www.suche-haushaelterin.de     www.haushaelterin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz