1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Wiesbaden-2014-02
Bildquelle: www.seit1993.de   www.hauspersonal-frankfurt.de
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, positive und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin für einen 1-Personen-Haushalt mit Hund zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - nach Wiesbaden in ruhiger Lagen, aber dennoch zentral, gesucht. Es wird Ihnen eine 2-Zimmer-Wohnung im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wiesbaden-2014-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: 561 - Wiesbaden

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, tierliebe und fröhliche Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Seniorenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
13 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein kleiner netter Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das tägliche Kochen.
17 Seniorenbetreuung: Die Bereitschaft, bei späterem Bedarf auch die Seniorenbetreuung und -pflege zu übernehmen, sollte vorhanden sein. Hier würde man einen Einarbeitung organisieren.
18 Raumpflege: Alle anfallenden Pflege- und Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, Parkett- und Steinpflege, inklusive Schrankpflege und Fensterputzen. Sie haben ein gutes Auge für ein ordentliches Zuhause und Freude an einem gründlichen Arbeiten.
19 Kochen: Frühstück und Mittagessen nach Absprache.
20 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten.
21 Frühstücksvorbereitung: Je nach Arbeitsbeginn bereiten Sie gerne ein ansprechendes Frühstück vor.
22 Organisation: Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend selbständig und sehen Ihre zu erledigen Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert.
23 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Erledigungen, die in einem Ein-Personenhaushalt mit Hund anfallen können. Korrektes Abrechnen.
24 Wäschepflege: Damenwäsche und die Wäsche des täglichen Bedarfes.
25 Bügeln: Damenwäsche inkl. Schrankpflege.
26 Silberpflege: Umfangreiche Silberpflege, je nach Anlaß und Bedarf.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Je nach Anlaß und Bedarf.
28 Terrassenpflege: Terasse fegen und Gartenmöbel reinigen.
29 Chauffeurdienste: Nach Absprache fahren Sie gerne Ihre Arbeitgeberin zu deren Terminen.
30 Sekretariatsaufgaben: z.B. Post entgegennehmen und Telefonate Notieren.
31 Tierpflege: Mit dem kleinen Hund "Gassi" gehen, füttern und dafür sorgen, daß frisches Wasser im Napf ist.


32 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen in der Agentur nach.
33 Ihre Unterbringung: Eine 2-Zimmer-Wohnung mit Bad wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
34 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


35 Besonderes: Die Arbeitgeberin sucht eine Mitarbeiterin, die gerne langfristig bei ihr bleiben möchte; daher ist es wichtig, daß Sie bereit wären, auch Betreuungs- und Pflegearbeiten mit zu übernehmen, wenn der Fall eintreten soll, und hier auch keine Berührungsängste haben. Der Arbeitsplatz befindet sich in Wiesbaden in zentraler Lage, aber dennoch ruhig gelegen.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.berlin-hauspersonal.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.butleragentur.de     www.muenchen-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz