1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
Starnberg-2009-8
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de   www.stellenangebote-hauspersonal.de
Bildquelle: www.stellenhauspersonal.de
 

mit Wohnmöglichkeit

Ausgebildete 100% Krankenschwester für die Seniorenbetreuung nach Starnberg / Starnberger See zum baldmöglichsten Termin für eine flexible Vollzeitstelle gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.starnberg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Starnberg-2009-8

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hauspersonal1.de Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de Bildquelle: www.1ahauspersonal.de

Einsatzort: D-82319 - Starnberg - München - Süd

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Krankenschwester für Seniorenbetreuung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle - Arbeitszeiten je nach Bedarf
Dienstagflexible Vollzeitstelle - Arbeitszeiten je nach Bedarf
Mittwochflexible Vollzeitstelle - Arbeitszeiten je nach Bedarf
Donnerstagflexible Vollzeitstelle - Arbeitszeiten je nach Bedarf
Freitagflexible Vollzeitstelle - Arbeitszeiten je nach Bedarf
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Bedarf
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit Haushälterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Es kann Ihnen aber auch ein PKW gestellt werden
10 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Bildung und Arbeitseinstellung sind jedoch Bedingung
11 Fachausbildungen: Krankenschwester oder Gesundheits- und Krankenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: Deutsch
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Altenpflege: Sie kümmern sich ausschließlich um die gesundheitlichen Belange des Arbeitsgebers.
18 Seniorenbetreuung: Sie kümmern sich ausschließlich um die gesundheitlichen Belange des Arbeitsgebers.


19 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt.
20 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen ein Zimmer im Anwesen in Starnberg oder eine separate Wohnung in München zur Verfügung gestellt werden.
21 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


22 Umgebung/Anfahrt:

  • Starnberg ist die Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises innerhalb des Regierungsbezirks Oberbayern. Starnberg liegt rund 25 km südwestlich von München am Nordende des Starnberger Sees und ist ein bekannter Ausflugs- und Erholungsort.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


23 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die ihren Beruf als Berufung ansieht und sich gerne liebevoll und warmherzig um alle Belange ihrer Arbeitgeberin kümmern möchte. Auch bzgl. der Arbeitszeiten wird eine gewisse Flexibiltät und verständnisvolle Einstellung vorausgesetzt.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.stellenhauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal1.de     www.1ahauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz