1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Wasserburg-2008-09
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at   www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de
Bildquelle: www.1aHauspersonal.de
 
VERMITTELT

Lebens- und unternehmungslustige tatkräftige sowie loyale Haushälterin mit perfekten Kochkenntnissen für einen -1- Personen - Haushalt an einen kleinen Ort nähe Wasserburg am Inn bei Rosenheim nähe Chiemsee bei München, für eine flexible Vollzeitstelle auch mit Reisebegleitungen - ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin gesucht. (Schönes Zimmer mit eigenem Bad vorhanden)

 
 

Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;

Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00

Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat:

Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24



Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Bitte rufen Sie jetzt an !

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.wasserburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wasserburg-2008-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.1aHauswirtschafterin.de

Einsatzort: 835** - Wasserburg am Inn bei Rosenheim

1 Eintrittsdatum: Zum nächstmöglichen Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 100 %
Haushälter/in
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
Dienstag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
Mittwoch08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
Donnerstag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
Freitag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
Samstag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, dafür zwei freie Tage in der Woche
Sonntag08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, dafür zwei freie Tage in der Woche
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00 - 17:00 Uhr oder 15:00 bis nach Absprache, flexibel, zwei freie Tage in der Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: bei allen Reisen der Arbeitgeberin
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine sehr gute Allgemein- und Herzensbildung besteht
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Bereichsleiterin der Hauswirtschaft oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder Dorfhelferin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Fremdsprachen nicht erforderlich, sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift sind Bedingung
14 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift vorhanden sind
15 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift vorhanden sind
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und nach Absprache und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen
18 Raumpflege: der gesamte Haushalt von A - Z nach Absprache
19 Kochen: leichte internationale, gesundheits- und figurbewußte Gerichte, sehr gute Kochkenntnisse Voraussetzung
20 Kochen/Alltagsküche: leichte internationale, gesundheits- und figurbewußte Gerichte
21 Frühstücksvorbereitung: leichtes Frühstück, gerne auch Obst
22 Service: bei "Tisch" und bei Gästempfang
23 Empfang: Bei Besuch von Gästen des Hauses.
24 Organisation: für den gehobenen Privathaushalt von A - Z nach Absprache mit der Arbeitgeberin, Führung eines Haushaltsbuches und der Kasse
25 Besorgungen/Einkäufe: gelegentlich, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist und nichts über das Ablaufdatum aufbewahrt ist - die Bevorratung des Haushaltes ist ihre Aufgabe
26 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege für einen 1-gehobene Wäschepflege für einen 1-Personenhaushalt, und die gesamte Schrankpflege
27 Bügeln: gehobene Wäschepflege für einen 1-Personenhaushalt, und die gesamte Schrankpflege
28 Silberpflege: nach Absprache mit der Arbeitgeberin
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absoluter pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, nach Absprache
30 Gartenarbeiten: Blumenpflege im Haus (Vasen und Töpfe)
31 Sekretariatsaufgaben: Entgegennehmen von Telefonaten und Post


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Pflege des Schwimmbades: lediglich die Pflege, keine Technik, nach Einarbeitung, Innen- und Außenpool
33 Haustechnik: Alarmanlage nach Einarbeitung


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bzw. das Salär ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.
35 Ihre Unterbringung: Ein schönes großes Zimmer mit eigenem Bad wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
36 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Wasserburg am Inn (amtlich: Wasserburg a.Inn) ist eine Stadt im oberbayerischen Landkreis Rosenheim und liegt etwa 55 km östlich der bayerischen Landeshauptstadt München. Städte und Gemeinden im Landkreis Rosenheim: Albaching Amerang Aschau i.Chiemgau Babensham Bad Aibling Bad Endorf Bad Feilnbach Bernau a.Chiemsee Brannenburg Breitbrunn a.Chiemsee Bruckmühl Chiemsee Edling Eggstätt Eiselfing Feldkirchen-Westerham Flintsbach a.Inn Frasdorf Griesstätt Großkarolinenfeld Gstadt a.Chiemsee Halfing Höslwang Kiefersfelden Kolbermoor Neubeuern Nußdorf a.Inn Oberaudorf Pfaffing Prien a.Chiemsee Prutting Ramerberg Raubling Riedering Rimsting Rohrdorf Rott a.Inn Samerberg Schechen Schonstett Söchtenau Soyen Stephanskirchen Tuntenhausen Vogtareuth Wasserburg a.Inn
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es wird eine fröhliche, liebenswürdige, gepflegte und tatkräftig anpackende Hauswirtschafterin gesucht, die sich gerne fürsorglich und lieb um ihre Arbeitgeberin kümmern möchte, ihre Arbeiten nach Einarbeitung selbständig sieht und dann nach Absprache mit der Arbeitgeberin abarbeitet. Sie sollten Spaß und Freude in Ihrer Beschäftigung haben und gerne "anpacken". Eine gewisse Flexibilität ist im Privathaushalt Voraussetzung, daher sollten Sie unabhängig sein. Perfekte gehobene Kochkenntnisse und Umgangsformen sowie ein gesunder Menschenverstand sind Bedingung.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de     www.1aHauspersonal.de     www.089299900.com     www.hauswirtschafterin.eu     www.1aHauswirtschafterin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz