1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

mit Wohnmöglichkeit

Storno ! Basel-2005/8-2 Die weitere Zusammenarbeit mit dem Auftraggeber wird Mangels Mitarbeit ab sofort unwiderruflich eingestellt! Flexible Liebevolle und Fröhliche Kinderfrau/Kindermädchen/Nanny ( "Reisekinderfrau" da sehr viele Reisen) mit sehr guten Deutsch-, Englisch- UND Französischkenntnissen in Vollzeit nach Basel/Schweiz zum baldmöglichsten Termin für einen Alleinerziehenden Vater gesucht. - Gerne aus den Brufsgruppen Pädagogik oder Lehramt -

Chiffre-Kennziffer Nr.: Basel-2005/8-2
 

Einsatzort: 4126 CH - Basel/Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum nächstmöglichen Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Tagesmutter
 100 %
Flexible Reise-Kinderfrau/Kindermädchen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
SamstagFlexibler 8 Std. Tag
SonntagEin freies Wochenende pro Monat, wenn die kids bei ihrer Mutter sind; 6-Tagewoche; ein freier Tag pro Woche; Arbeitszeit flexibel vorwiegend Nachmittag/Abend
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: Regelmässiger Wochenenddienst gewünscht, da das übrige Hauspersonal dann frei hat; i.d.R. ein freies Wochenende pro Monat, wenn die kids bei ihrer Mutter sind; 6-Tagewoche; ein freier Tag pro Woche; Arbeitszeit flexibel vorwiegend Nachmittag/Abend
5 Reisebegleitung: häufig international
6 Teamfähigkeit (Haushälterin und Büglerin tagsüber vorhanden).
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Fahrzeug wird gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: bevorzugt Lehrerin/Pädagogin oder Kinderpflegerin, Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in Bürotätigkeiten erwünscht Eventuell Erfahrung im Back - und Frontoffice ( leichte Bürotätigkeite)
13 Fremdsprache(n):
Erforderlich sind fliessende Sprachkenntnisse in Deutsch UND Englisch UND Französisch (wegen vieler Reisen und Betreuung bei den Hausaufgaben in diesen Sprachen).
14 Muttersprache:
Erforderlich sind fliessende Sprachkenntnisse in Deutsch UND Englisch UND Französisch (wegen vieler Reisen und Betreuung bei den Hausaufgaben in diesen Sprachen).
15 Nationalität: Erforderlich sind fliessende Sprachkenntnisse in Deutsch UND Englisch UND Französisch (wegen vieler Reisen und Betreuung bei den Hausaufgaben in diesen Sprachen).
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche, östereichische, englische, französische...... +++++ ..... Staatsbürger, wird ohne weiteres für die Schweiz unbefristet erteilt - mehr Infos bei AOG
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 11 und 13 Jahre Alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Hausaufgabenbetreuung:
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Begleitung der Freizeitaktivitäten (Sport / Musik / Basteln
21 Chauffeurdienste: Kinder zur Schule bringen und abholen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Begrenzte Mithilfe im Haushalt (Haushälterin und Büglerin tagsüber vorhanden
23 Kochen: Verköstigung und Betreuung der Familie am Abend und Wochenende (sofern nicht ausser Haus)
24 Service: Gelegentliche Bewirtung von Gästen
25 Organisation:
26 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des täglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können
27 Sekretariatsaufgaben: Ggf. Mithilfe im home office (Sekretariat/Organisation)


28 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
29 Ihre Unterbringung: Kost + Logis im Hause
- Der Bezug ist Bedingung.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Besonderes: Ref: Arbeitgeber,
1) Regelmässiger Wochenenddienst gewünscht, da das übrige Hauspersonal dann frei hat; i.d.R. ein freies Wochenende pro Monat, wenn die kids bei ihrer Mutter sind; 6-Tagewoche; ein freier Tag pro Woche; Arbeitszeit flexibel vorwiegend Nachmittag/Abend.

2) Erforderlich sind fliessende Sprachkenntnisse in Deutsch UND Englisch UND Französisch (wegen vieler Reisen und Betreuung bei den Hausaufgaben in diesen Sprachen).

Zur Kandidatenauswahl:

Ich lege grossen Wert auf ein ansprechendes und gepflegtes Äusseres sowie gute Umgangsformen, da wir viel auf Reisen in guten Hotels sind und eine Vorbildfunktion für die kids bestehen soll.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz