1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

Haushälterin/Wirtschafterin für einen -2- Personen-Seniorenhaushalt in Vollzeit ( 35 Std. Woche ) nach Odenthal / Leverkusen bei Köln ab sofort gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Odenthal-2005-7
 

Einsatzort: 51519 - Odenthal / Leverkusen / Köln

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 100 %
Haushälter/in
 100 %
Gärtner/in
 20 %
Koch/Köchin
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 7 Std. Tag
DienstagFlexibler 7 Std. Tag
MittwochFlexibler 7 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 7 Std. Tag
FreitagFlexibler 7 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 35 Std. Woche
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Es kann Ihnen ein Dienstwagen zu Verfügung gestellt werden - Private Nutzung nach Vereinbarung
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Altenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
Deutsch
12 Muttersprache:
Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird -
13 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen
17 Seniorenbetreuung: Die Dame des Hauses ist manchmal vergesslich - hier sollte ein Augemerk darauf gelegt werden - hinsichtlich Geduld und Erfahrung mit Senioren
18 Raumpflege:
19 Kochen: Gute bürgerliche Küche, gerne auch gesundheitsbewusste und Seniorengerechte Mahlzeiten
20 Frühstücksvorbereitung:
21 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Senioren-Privathaushalt anfallen können
22 Wäschepflege: Damen und Herrenbekleidung
23 Bügeln: Damen und Herrenbekleidung
24 Mangeln: Mangel-Wäsche kommt ausser Haus
25 Gartenarbeiten: Nur Kleinigkeiten wie Terrasse fegen oder Rasen gießen und mähen
26 Chauffeurdienste: Cafefahrten, Ausflüge, Arztbesuche etc. + Einkäufe erledigen


27 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
28 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit ca. Wfl. 140 qm






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz