1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
E I L I G

Säuglingspflegeerfahrene 80 % Kinderfrau/Kindermädchen 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit nach Wien/4 Bezirk gesucht. Eintrittsdatum zum 1.11.04 oder 1.12.04 oder 01.01.2005 möglich

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien/20047CS-4
 

Einsatzort 1: 1040 - Wien - Österreich
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: 1.11.04 oder 1.12.04 oder 01.01.2005 - Dauerstellung/unbefristet: Mindestens 1 Jahr in Wien und dann weiterer Dienst in Deutschland
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
Haushaltshilfe
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagbis Freitag; 8:00 Uhr bis /18:00 oder 19:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Kinderpflegerin, Erzieherin , Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
französisch, französisch = keine Bedingung
13 Muttersprache: Deusch oder Französisch
14 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, Französisch
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30-+ und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 4 Monate alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 4 Monate alte Kind
18 Säuglingspflege: Für das 4 Monate alte Kind
19 Erziehung/Fachrichtung:
20 Förderung kreativ:
21 Förderung intellektuell:
22 Nach Absprache mit den Eltern:
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
24 Chauffeurdienste:
25 Kochen:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft:
27 Kinderbetreuung:
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Bei Geschäftsreisen ( am Wochenende ) ist das Kind und das Haus zu Hüten
29 Raumpflege:
30 Kochen/Alltagsküche:
31 Frühstücksvorbereitung:
32 Organisation:
33 Besorgungen/Einkäufe: Für alle Dinge des altäglichen Bedarfes die in einem Privathauhalt mit Kleinkin anfallen
34 Wäschepflege: Damen , Herren und Kleinkindbekleidung
35 Bügeln: Damen , Herren und Kleinkindbekleidung


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - 2000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
37 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region/Wien Wohnen kann Ihnen ein Zimmer übergangsweise bis Sie eine geeignete Wohnung gefunden haben gestellt werden
38 Arbeitsort/Location: Etagenwohnung ca. 130 qm mit Park


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Baden-Baden, Freiburg im Breisgau, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Mannheim, Pforzheim, Stuttgart und Ulm. Amberg, Ansbach, Aschaffenburg, Augsburg, Bamberg, Bayreuth, Coburg, Erlangen, Fürth, Hof, Ingolstadt, Kaufbeuren, Kempten (Allgäu), Landshut, Memmingen, München, Nürnberg, Passau, Regensburg, Rosenheim, Schwabach, Schweinfurt, Straubing, Weiden in der Oberpfalz und Würzburg. Brandenburg, Cottbus, Frankfurt/Oder und Potsdam.Bremen und Bremerhaven.Darmstadt, Frankfurt/Main, Kassel, Offenbach und Wiesbaden.Greifswald, Neubrandenburg, Rostock, Schwerin, Stralsund und Wismar.Braunschweig, Delmenhorst, Emden, Hannover, Oldenburg (Oldenburg), Osnabrück, Salzgitter, Wilhelmshaven und Wolfsburg.Aachen, Bielefeld, Bochum, Bonn, Bottrop, Dortmund, Duisburg, Düsseldorf, Essen, Gelsenkirchen, Hagen, Hamm, Herne, Köln, Krefeld, Leverkusen, Mönchengladbach, Mülheim an der Ruhr, Münster, Oberhausen, Remscheid, Solingen und Wuppertal.Frankenthal (Pfalz), Kaiserslautern, Koblenz, Landau in der Pfalz, Ludwigshafen, Mainz, Neustadt an der Weinstraße, Pirmasens, Speyer, Trier, Worms und Zweibrücken.Chemnitz, Dresden, Görlitz, Hoyerswerda, Leipzig, Plauen und Zwickau.Dessau, Halle (Saale) und Magdeburg.Flensburg, Kiel, Lübeck und Neumünster.Erfurt, Gera, Jena, Suhl und Weimar.Schleswig-Holstein Thüringen,Nordrhein-Westfalen
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz