1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

50%Kinderfrau 50%Kinderfrau in Vollzeit 35 bis 40 Std. die Woche ( auch 3 Tage Woche möglich!) an einen kleinen Ort nähe Koblenz im Westerwald ab 1.September oder Oktober 2004

Chiffre-Kennziffer Nr.: WJK/2004
Für einen 2 Personenhaushalt mit einem Kleinkind ein Jahr alt, wird eine erfahrene Kinderfrau/Haushälterin ab September oder Oktober 2004 gesucht.
 

Einsatzort 1: 56412 - Welschneudorf
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: September oder Oktober 2004
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Zugehfrau/Raumpflegerin
 30 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Std. Woche aber auch Teilzeit möglich 3 x die Woche ganztägig
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
4 Teamfähigkeit Zusammenarbeit mit einer Haushaltshilfe
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Berufsanfänger möglich
10 Fachausbildungen: staatlich geprüfte Hauswirtschafterin, Kinderpflegerin, Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): englisch
13 Muttersprache: Deutsch oder Englisch
14 Arbeitserlaubnis: BRD
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 + - und 45 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 1 Jahr Alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 1 gesundes Kleinkind 1 Jahr alt
18 Förderung intellektuell: gute Allgemeinbildung
19 Kochen: Kleinkindgerecht und Salzarm ...


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit der Haushaltshilfe
21 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Abends Babysitting
22 Raumpflege: in Zusammenarbeit mit der Haushaltshilfe
23 Kochen: gut bürgerliche Küche - gerne Italienisch .... wobei am Anfang die Kinderpflege im Vordergrund steht !
24 Kochen/Alltagsküche: für die Familie
25 Besorgungen/Einkäufe: für den täglichen Gebrauch
26 Wäschepflege: in Zusammenarbeit mit der Kindsmutter und der Haushaltshilfe
27 Bügeln: in Zusammenarbeit mit der Kindsmutter und der Haushaltshilfe
28 Gartenarbeiten: keine Bedingung - nur wenn Sie daran Spaß haben


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.V. - n.V €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
30 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, steht Ihnen eine 2 Zimmer Wohnung sep. im Untergeschoss zu Verfügung , der Bezug ist keine Bedingung ! Kann aber während der Probezeit übergangsweise genutzt werden.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz